Lot n° 35

CHINE, CANTON, Fin XIXe siècle

Estimation :

Grande potiche balustre couverte en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de papillons, oiseaux, fruits et végétaux. Fêle au col, et prise du couvercle restaurée 63