Lot n° 34

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Trois petits vases d’applique en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts d’or l’un de forme double-gourde à décor d’un dignitaire sous un dais accompagné d’un serviteur, l’un légèrement hexagonal à deux petites anses figurant un dignitaire accompagné de lettrés et serviteur, le dernier de forme bouteille à deux anses représentant une jeune femme accompagnée de deux enfants. (Petit éclat et manque les anses à l’un) 16,5