Lot n° 30

Chine, période Guangxu, vers 1880

Estimation :

Coupe en porcelaine de Canton à décor en médaillons de scènes de palais animées de personnages, fleurs et oiseaux et motifs végétaux. Monture en bronze dorée européenne de la même époque. 32,5 40