Service en porcelaine et émaux de canton
comprenant 12 sous-tasses, deux verseuses, un plat, 13 assiettes, 12 tasses, à décor d’enfants, de couples sur des terrasses ou dans des pavillons.
(Une tasse cassée recollée, petite égrenure à une assiette)