Lot n° 27

Chine, fin XIXe – début XXe siècle

Estimation :

Service en porcelaine et émaux de canton comprenant 12 sous-tasses, deux verseuses, un plat, 13 assiettes, 12 tasses, à décor d’enfants, de couples sur des terrasses ou dans des pavillons. (Une tasse cassée recollée, petite égrenure à une assiette) (Une tasse cassée recollée, petite égrenure à une assiette)