Lot n° 25

Chine, XIII ème siècle, Compagine des Indes

Estimation :

Importante terrine couverte en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de pivoines, feuilles et rinceaux, deux anses à motif de fleurs, le couvercle percé de trous, la prise formant une fleur. (Prise à recoller, restaurations au couvercle) (Prise à recoller, restaurations au couvercle) 29