Importante terrine couverte en porcelaine bleu blanc
à décor de fleurs de pivoines, feuilles et rinceaux, deux anses à motif de fleurs, le couvercle percé de trous, la prise formant une fleur.
(Prise à recoller, restaurations au couvercle)
29