Lot n° 24

CHINE, fin XIXe siècle

Estimation :

Paire de plaques circulaires en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts or à décor de jeunes musiciennes dans un pavillon parmi des objets de lettrés et mobiliers, et des compositions florales. Diam. 37,5 et 37,7 cm (Petits sauts d’émail, usure de la dorure) (Petits sauts d’émail, usure de la dorure)