Paire de plaques circulaires en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts or
à décor de jeunes musiciennes dans un pavillon parmi des objets de lettrés et mobiliers, et des compositions florales.
Diam. 37,5 et 37,7 cm
(Petits sauts d’émail, usure de la dorure)