Lot n° 22

CHINE, Période Kangxi

Estimation :

Bol en porcelaine bleu blanc à décor d’un dignitaire et ses trois servantes sur une terrasse, accompagné de deux enfants dans un pavillon. Marque apocryphe Chenghua. (Petites égrenures sur le bord, et un éclat au talon) (Petites égrenures sur le bord, et un éclat au talon) 7,5