Lot n° 21

Chine, Marque et époque Guangxu (1875 - 1908)

Estimation :

Vase balustre à col évasé en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de chauve-souris, pêche de longévité et rubans sur fond jaune, le col orné d’une frise de ruyi, le pied décoré de motifs géométriques. 41,8