Lot n° 18

Chine, période Qing.

Estimation :

Potiche balustre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor d’une cérémonie taoïste célébré par de jeunes femmes accompagnées de leurs servantes sur une terrasse arborée. Monture en bronze européenne du XIXe siècle. 28,5