Lot comprenant un petit plat en porcelaine blanche à décor en bleu
sous couverte d’une roche percée surmontée d’un pivoinier en fleurs, marque au vase au revers ; un petit plat en porcelaine et émail bleu poudré et famille rose, à décor de compositions florales.
Diam. 27,2 et 28,7 cm
(Infimes égrenures sur le bleu blanc)
27,5