Lot n° 16

Estimation :

Lot comprenant cinq assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de compositions florales, une en « imari chinois » à décor de bambous et lotus. Diam. 22,5 à 23 cm (Fêle sur l’une et petites égrenures)