Deux assiettes rondes en porcelaine et émaux de la famille rose,
à décor de fleurs de chrysanthèmes en médaillon central, la bordure ornée de petits médaillons en forme de feuille et pêches de longévité reposant sur un fond corail orangé à l’imitation du marbre.
(Petites égrenures)