Lot n° 8

CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Estimation :

Lot de 5 petites coupes en porcelaine et bleu sous couverte, dont une paire Compagnie des Indes à décor de mobilier et végétaux, et trois porcelaine de Hue cerclées de métal à décor de lettrés observant des bambous sous la lune. (Eclat à l’une)