École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur d’Adriaen... Lot 26
Résultat :
Estimation :
École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur d’Adriaen Van der WERFF
Jeune fille dans un parc s’amusant avec un chien veillée par un Amour
Cuivre
22,5 x 18 cm
Notre tableau est la reprise de la version de Van der Werff ayant figuré à la vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 23 mars 1982 (Etude Couturier et Nicolaÿ), n° 32 (panneau, 23 x 17 cm, signé).