954. Statuette d’Isis lactans Égypte, Basse Époque... Lot 954
Résultat :
Estimation :
954. Statuette d’Isis lactans Égypte, Basse Époque ou Période ptolémaïque, 664-32 avant J.-C.,portant une couronne hathorique. Elle est assise sur un trône et tend son sein à Harpocrate Horus. Bronze à patine marron. Hauteur : 11 cm.(Reproduction en page précédente)