541. BUFFON (Comte de). Œuvres Complètes avec... Lot 541
Résultat :
Estimation :
541. BUFFON (Comte de). Œuvres Complètes avec des extraits de Daubenton, et la classification de Cuvier. Paris, Furne et Cie, 1836-1839.6 volumes grand in-8, reliure demi-basane fauve, dos à 4 nerfs orné. Coiffes et mors légèrement frottés. T. 1 : Frontispice et 5 cartes, T. 3 : 12 pl. T. 4 : 30 pl., T. 5 : 44 pl. T. 6 : 29 ou 30 pl. Qq. rousseurs et planches parfois un peu brunies. Bon exemplaire illustré de planches rehaussées et gommées par Traviès.