Lot n° 534

Résultat :
Estimation :

534. VERNE (Jules). Réunion de six volumes aux éd. Hetzel:Vingt Mille Lieues sous les Mers, Hector Servadac, Cinq Semaines en Ballon , Voyage au Centre de la Terre, Le Docteur Ox , Le Tour du Monde en 80 Jours , L’Ile Mystérieuse. 5 volumes grand in-8, reliure demi-chagrin rouge ou brun, dos à nerfs orné. Etat d’usage, qq. frottements, coins émoussés. Qq.?rousseurs. - On joint : Géographie de la France et de ses Colonies précédée d’une étude sur la Géographie générale de la France par Théophile Lavallée. Illustrations par Clerget et Riou, cartes par Constans, gravées par Sédille. Paris, Hetzel, s. d.Grand in-8, reliure demi-chagrin vert, dos à 4 nerfs orné. Premier plat en partie détaché. (4)-xxxiii-768 pp. Qq. rousseurs.