530. VERNE (Jules). Le Pays des Fourrures. Paris,... Lot 530
Résultat :
Estimation :
530. VERNE (Jules). Le Pays des Fourrures. Paris, Hetzel, 1875. Grand in-8, cartonnage éditeur percaline rouge à la bannière bleue. Qq. frottements, petites usures sur les coiffes et coins. Qq. rousseurs, ressaut d’un cahier. Catalogue avec les Nouveautés pour 1875-1876. Mention Édition J. Hetzel en bas de la bannière. Jauzac 192.