525. RABIER & Divers. Réunion d’albums :- RABIER... Lot 525
Résultat :
Estimation :
525. RABIER & Divers. Réunion d’albums :- RABIER (Benjamin). Cadet Paquet. Paris, Juven, s. d. In-4, cartonnage demi-toile rouge, plats illustrés (défraichis). 76 pp. Ex. déboîté, premiers ff. détachés, qq. rousseurs, plusieurs restaurations.- RABIER (Benjamin). 3 albums souples (Garnier, 1954) et un album cartonné (Tallandier, 1957).. MONIER (H.) et FERJAC (Pol). Zonca Flox et Kapok le Toucan. Paris, Hachette, 1938.In-4, couverture souple (un peu défraîchie, petites restaurations). 46 pp. Bel état intérieur.- JACOBSSON (O.). Adamson. 60 dessins. Paris, Stock, s. d.In-8 oblong, cartonnage demi-toile grise. (4)-60 pp. Ex. un peu lâche.