520. ENFANTINA. Réunion de trois albums :- CRANE... Lot 520
Résultat :
Estimation :
520. ENFANTINA. Réunion de trois albums :- CRANE (Walter). A Masque of Days. From the last Essays of Elia. Newly dressed and decorated by Walter Crane. Paris, New York, Melbourne, Cassell & Company, 1901.In-4, cartonnage demi-toile crème, couverture illustrée. Qq. frottements aux coiffes et coins.Première édition illustrée. Bon état intérieur. - GREENAWAY (Kate). COLOMB (Mme, texte). Le Petit Livre des Souvenirs. Paris, Hachette, s. d.In-16 carré, cartonnage éditeur décoré (défraîchi). Mors du second plat fendu, 1 p. écrite.- PLANCK (Willy). Mein Erstes Märchenbuch. Stuttgart, Ferdinand Carl, s. d.In-8, cartonnage demi-toile beige, plat illustré. 8 planches en couleurs hors-texte.