511. GONCOURT (Edmond et Jules de). Histoire de... Lot 511
Résultat :
Estimation :
511. GONCOURT (Edmond et Jules de). Histoire de Marie-Antoinette. Paris, Firmin Didot, 1858.In-8, reliure (Lamy à Nogent-le-Rotrou) demi-chagrin brun, dos à 4 nerfs, initiales P. C. en pied. Qq. frottements, deux petits trous de vers sur le mors du second plat. (4)-429 pp. Qq. rousseurs.Édition originale avec un envoi sur le faux-titre : A notre ami Ph. de Chennevière ses amis E et G de Goncourt. Vicaire III, 1035.