GUERRIER DU CAUCASE, vers 1870
Bronze à patine verte signée.
Ancienne épreuve d'édition de A. DELAFONTAINE.
Cachet « A.D. » au revers.
Haut.: 19,5 cm
Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, F11, planche 27 et 28, pages 78 et 79.