FEMMES À L'ANTIQUE LISANT, vers 1880
Groupe en bronze à patine brune.
Ancienne épreuve d'édition du XIXe siècle.
Fondeur SOCIÉTÉ DES BRONZES DE PARIS (marque « Société des Bronzes »).
Haut.: 47 cm