RIVIERE (Henri, sous la direction d’). La céramique... Lot 38
Résultat :
Estimation :
RIVIERE (Henri, sous la direction d’). La céramique dans l’art musulman. Paris, Emile Lévy, 1913. 2 volumes in-folio, en feuilles, sous chemises et étuis fatigués.
Préface de Gaston Migeon. Illustré de 100 planches en couleurs. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci n°71. Quelques rousseurs, planches légèrement gondolées.