BROCHE en or 18K (750) de forme ovale, ornée d'un... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or 18K (750) de forme ovale, ornée d'un L serti de diamants taillés en roses appliqué sur des cheveux tressés, la monture ajourée de coquilles et entrelacs. Travail du début du XIXe siècle.
Dimensions: 4,3 x 2,3 cm environ. Poids brut: 6,6 g