AUBÉRY
Mémoires pour l'histoire du Cardinal duc de Richelieu. Cologne, Pierre Marteau, 1667. 5 volumes in-12, vélin rigide à recouvrements (Reliure de l'époque).
Bel exemplaire. Ex-libris armorié Paris-Graff zv Wolkenstein et Trostburg.