Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde reposant sur trois pieds, à décor ciselé d'entrelacs stylisés. Légères usures.
Saint-Pétersbourg, 1880.
Orfèvre: Johan Roppoin.
Poids: 37,0 g. H. 3,7 x D. 5,5 cm.