Lot n° 42

Estimation :

Rare ensemble de 6 couteaux et 6 fourchettes de table en acier, à décor gravé d'ornements floraux sur les manches et sur les lames des couteaux de paysages avec arbres. Légères usures. Manufacture d'Armes de Zlatoust, milieu du XIXe siècle. Lames signées en cyrillique. L. 25,5 et 19,5 cm.