Cuillère à thé en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé polychrome cloisonné de style Art Nouveau, le dos orné de fleurs et feuillages stylisés dans une bordure perlée orange sur fond blanc, le manche en partie torsadé et émaillé. Petits sauts d'émail.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre: Pavel OVCHINNIKOV.
Poids brut: 36,2 g. L. 16 cm.