George LE POINTEVIN (1912-1992)
Rupestre du Tassili, femme peul
Huile sur toile contrecollé sur panneau
142 x 60 cm
Signé et titré en bas à droite Rupestre du Tassili, Jabbaren Sahara, G Le Pointevin