Boîte en argent et vermeil de forme rectangulaire... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Boîte en argent et vermeil de forme rectangulaire à angles arrondis. Couvercle ciselé de bouquets floraux dans des réserves deux tons. Sur le devant, bouton légèrement poussoir à décor estampé de bouton de rose, épis de blé, feuilles et rocailles. Toutes les autres faces ciselées de frises géométriques;
Intérieur vermeil.
Poinçons : sanglier, Minerve, orfèvre.
Poids net : 54.6g
1,5 x 7,2 x 3,8 cm