Lot n° 197

Résultat :
Estimation :

Ménagère de cent-trente-six pièces en argent, modèle à filets, comprenant : -12 couverts de table (24 pièces) ; -12 couverts à dessert (24 pièces) ; -12 couverts à poisson (24 pièces) ; -12 cuillères à café ; -12 cuillères à moka ; -12 fourchettes à huitre ; -1 couvert à légume (2 pièces) ; -1 couvert à salade (2 pièces) ; -12 couteaux de table (les manches en argent, les lames en inox) ; -12 couteaux à dessert (les manches en argent, les lames en inox). Poinçons Minerve, 1er Titre. Poids brut : 8Kg625. En coffret de chêne, les poignées latérales dépliantes en laiton.