Lot n° 196

Résultat :
Estimation :

Orfèvre : TéTARD Frères. Ménagère de quatre-vingt-seize pièces en argent, à décor uni, comprenant : -12 grands couverts (24 pièces) ; -12 couverts à dessert (24 pièces) ; -12 couverts à poisson ; -12 couteaux de table, les manches en argent, les lames en acier ; -12 couteaux à dessert. Poinçons Minerve, 1er Titre. Poinçons d'Orfèvre. XXème siècle. Poids brut : 6Kg460. En coffret de marine (anglais), en acajou et laiton (légers manques).