Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Importante bague stylisée en or jaune, sertie griffes par un quartz rose et deux améthystes, pour 12,75 cts environ, de taille poire, agrémentés par onze diamants, de 0,05 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 6g70. TDD : 55.