Bague de forme ovale en or blanc, sertie griffes... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Bague de forme ovale en or blanc, sertie griffes au centre d'un rubis de 2,60 cts probablement Birman, de taille ovale, enrichi par vingt diamants, de 0,10 ct environ, de taille brillant, de seize diamants, de 0,15 ct environ, de taille baguette et de six diamants, de 0,40 ct environ, de taille navette. Poids brut : 4g50. TDD : 54. Certificat GGT remis à l'acquéreur.