Bague en or blanc ajouré, sertie griffes au centre... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc ajouré, sertie griffes au centre d'une tourmaline de 3,95 cts environ, de taille cabochon, épaulée par soixante-dix-sept diamants, de 0,70 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 7g35. TDD : 53.