Bague "jonc" en or blanc, serti-clos au centre... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Bague "jonc" en or blanc, serti-clos au centre d'un rubis de 2,58 cts, de taille ovale, épaulé par un pavage de dix diamants, de 0,30 ct environ, de taille brillant intercalés par dix rubis de 0,40 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 7g65. TDD : 50. Certificat GGT remis à l'acquéreur.