Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bague en or blanc ajouré, sertie griffes au centre d'un saphir vert de 5,25 cts environ, de taille ovale, agrémenté de trente-quatre diamants, de 0,37 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 6g90. TDD : 53.