Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Bague en or blanc ajouré, à trois anneaux reliés, sertie griffes au centre d'un saphir de 3,83 cts environ, de taille ovale, agrémenté par deux rangs de trente diamants, de 0,60 ct environ, de taille brillant, intercalés en lignes par dix saphirs, de 0,45 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 8g70. TDD : 51. Certificat GGT remis à l'acquéreur.