Bague de forme octogonale, en or blanc et jaune,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Bague de forme octogonale, en or blanc et jaune, sertie griffes au centre d'un beau saphirs probablement de Ceylan, de 2,35 cts, de taille ovale, dans un riche entourage de vingt diamants, de 0,65 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 6g15. TDD : 56. Certificat GGT remis à l'acquéreur.