Lot n° 225

Estimation :

BIRMANIE – Shan, XVIIIe siècle Tête de Bouddha en albatre, reste de polychromie et laque rouge dans la chevelure. (éclats à la laque de la chevelure) Hauteur : 43 cm (hors socle) AN ALABASTER BURMESE, SHAN 18TH C. BUDDHA’S HEAD WITH RESTS OF POLYCHROMY