VIETNAM – XXème siècle
Beau panneau en laque du Vietnam dans le style de l’Ecole des Beaux-Arts d’Hanoi des années 1940/50 à tons bleu brun et or et motif de chaumières au bord d’une rivière. Signature en partie basse droite illisible. (Légères usures)
Dimensions : 59.3 x 40.2 cm
A NICE VIETNAMESE ‘ECOLE DES BEAUX ARTS DE HANOI’ STYLE LAQUER PANEL WITH FARM HOUSES ALONG A RIVER BANK. SIGNATURE IN THE LOWER RIGHT PART