Lot n° 43

Estimation :

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIII – XIXe siècle Elégant rince-pinceaux en jade céladon clair et taches brunes sculpté à motifs de fleurs et fruits. Socle en bois sculpté ajouré. Largeur : 10.5 cm A CHINESE QING DYNASTY LIGHT CELADON CARVED JADE CUP WITH RUSSET AREAS IN THE LEAVES. DECORATIONS OF FLOWERS AND FRUITS. CARVED HARD WOOD STAND