Lot n° 98

Estimation :

Pendentif carré en platine orné d’une aigue-marine octogonale, l’encadrement fait de quatre anneaux oblongs et agrafes sertis de diamants taillé en rose (manques, accidents). Poids de l’aigue-marine environ : 50 ct Hauteur : 5,5 cm - Poids brut : 44,07 g