L'EPICURIENNE, 2011
Acier corten n°101, patine rouille Signé à la base
Numéroté 3/8 à la base 8 Exemplaires + 4EA Hauteur: 72 cm - Height: 28.34 in.
Corten steel rusted patina, numbered 3/8 at the base
Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily
Provenance:
- Collection de l'artiste
Bibliographie:
- Philippe Hiquily, 1948-2011, Catalogue Raisonné, Volume 1, Loft Éditions, Paris, 2012. Un exemplaire similaire est reproduit en page 417 de l'ouvrage (Épicuriennes, 2010-2011)