Lot n° 37

Philippe HIQUILY (1925-2013)

Estimation :

L'EPICURIENNE, 2011 Acier corten n°101, patine rouille Signé à la base Numéroté 3/8 à la base 8 Exemplaires + 4EA Hauteur: 72 cm - Height: 28.34 in. Corten steel rusted patina, numbered 3/8 at the base Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily Provenance: - Collection de l'artiste Bibliographie: - Philippe Hiquily, 1948-2011, Catalogue Raisonné, Volume 1, Loft Éditions, Paris, 2012. Un exemplaire similaire est reproduit en page 417 de l'ouvrage (Épicuriennes, 2010-2011)