*ACCUMULATION DE ROULEMENTS, 1964
Inclusion de billes en acier dans de la résine
Signée et datée en creux en bas à gauche
Pièce unique 36,6 x 13,3 x 5,6 cm - 14.40 x 5.23 x 2.20 in.
Hauteur avec le socle: 38 cm - 14.96 in.
Steel balls in resin, signed and dated lower left, unique piece
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame
Denyse Durand-Ruel sous le numéro 4113
Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, volume III, sous le numéro 260