Lot n° 35

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

*ACCUMULATION DE ROULEMENTS, 1964 Inclusion de billes en acier dans de la résine Signée et datée en creux en bas à gauche Pièce unique 36,6 x 13,3 x 5,6 cm - 14.40 x 5.23 x 2.20 in. Hauteur avec le socle: 38 cm - 14.96 in. Steel balls in resin, signed and dated lower left, unique piece L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 4113 Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, volume III, sous le numéro 260