Lot n° 34

Estimation :

RUE DE LA FONTAINE DU ROI, 1ER MAI FETE DU TRAVAIL, 22 MAI 1972 Affiches lacérées marouflées sur toile Signée et datée sur le côté droit Titrée et datée au dos 69,5 x 82 cm - 27.36 x 32.28 in. Torn posters laid on canvas, signed and dated on the right hand side, titled and dated at the back L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Valérie Villeglé Provenance: - Collection Patrice Trigano - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Politique, Laurence Bertrand-Dorléac, Editions Ides et Calendes, Neuchâtel. Oeuvre reproduite en page 95 de l'ouvrage