Lot n° 15

Mubin ORHON (1924-1981)

Estimation :

COMPOSITION, 1973 Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite 45,2 x 37,8 cm - 17.79 x 14.88 in. Gouache on paper, signed and dated lower right Provenance: - Atelier de l'artiste - Collection Bénédicte Orhon (par descendance unique)