Lot n° 9

Hans RICHTER (1888-1976)

Estimation :

*GREY BROWN ECHO, 1965 Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, titrée et datée au dos 35,5 x 39 cm - 13.97 x 15.35 in. Oil on canvas laid on panel, signed, titled and dated at the back Numéro d'inventaire de la succession: 128 Provenance: - Succession de l'artiste Expositions: - Hans Richter, Finch College Museum of Art, New York, 1968 - Hans Richter, Byron Gallery, New York, 1968