*GREY BROWN ECHO, 1965
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée, titrée et datée au dos 35,5 x 39 cm - 13.97 x 15.35 in.
Oil on canvas laid on panel, signed, titled and dated at the back
Numéro d'inventaire de la succession: 128
Provenance:
- Succession de l'artiste
Expositions:
- Hans Richter, Finch College Museum of Art, New York, 1968
- Hans Richter, Byron Gallery, New York, 1968