*PENETRATION II, PRO CONTRA VARIATION, CIRCA 1960
Variation sur le thème des Pro-Contra
Huile sur toile Titrée au dos 75 x 99,5 cm - 29.52 x 39.17 in.
Oil on canvas, titled at the back
Numéro d'inventaire de la succession: 90
Provenance:
- Succession de l'artiste
Expositions:
- Hans Richter, Finch College Museum of Art, New York, 1968
- Hans Richter, Byron Gallery, New York, 1968